Componentes da Supervisão de Ensino

ANELY MARTINS
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
 e-mail:
anely.martins@educacao.sp.gov.br
 TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
 (14)3402-8206  EE Prof. Alcyr da Rosa Lima
Colégio Lumen  Educação Especial
EE Prof. Antonio Reginato
Espaço Potencial  Ed. Étnico Racial
EE Ruth Mamede de Godoy Instituto Ana Nery  EAMEX
 Pacto do Ensino Médio
Conselho Municipal de Cultura
Cons. Mun. Pessoas Def-Supli.
Comissão da APAE

 

APARECIDO DO OLIVEIRA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
 
e-mail:
aparecido.oliveira01@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8204 EE Amílcare Mattei Colegio das Esmeraldas PEI
Colégio Irmão Policarpo Educação nas Prisões​
EE Norma Mônico Truzzi Colégio Santo Antonio-Garça SARESP
EE Sylvia Ribeiro de Carvalho MMR-Facilitar
Bolsa Mestrado

 

BÁRBARA CIBELLI S. MONTEAGUDO
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
7h às 17h – almoço: 12h30m às 14h30m
e-mail:
barbara.silva01@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8211 EE Abel Augusto Fragata

Colégio Cristo Rei Cons. Municipal de Educação-Titular-Rep. Supervisores
Colégio Interação Convênio – Ler e Escrever (PNAIC/Mais Alfabetização)
EE Neuza Maria Marana Feijão Maple Bear-School EJA- EF.Ciclo II
EE Reiko Uemura Tsunokawa Estágio Probatório-QM
Estágio Supervisionado
Ingressantes PEB I e II

 

BEATRIZ MUZI BORTOLI RODRIGUES
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
7h às 17h – almoço: 12h30m às 14h30m
e-mail:
barbara.silva01@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8215 EE Geógrafa Emico Matsumoto

Colégio Cristo Rei Cons. Municipal de Educação-Titular-Rep. Supervisores
Colégio Interação Convênio – Ler e Escrever (PNAIC/Mais Alfabetização)
EE Hilmar Machado de Oliveira Maple Bear-School EJA- EF.Ciclo II
EE Maria Izabel Sampaio Vidal
Estágio Probatório-QM
Estágio Supervisionado
Ingressantes PEB I e II

 

CLAUDIA MARIA BARBATO
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
9h às 18h – almoço: 12h às 13h
 
e-mail:
claudia.barbato@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8202 EE Baltazar de Godoy Moreira Colégio Objetivo Estágio Probatório-QSE
EE José Alfredo de Almeida Conservatório Mus. Carlos Gomes Remoção-Contagem de Títulos
EE José Ambrósio EMEF Nilce Dizioli-Osc.Bressane

 

CLAUDIA VALENÇA BERTACINI
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
9h às 18h – almoço: 12h às 13h
 
e-mail:
claudia.bertacini@educacao.sp.gov.br
 
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8212

EE Antonio de Baptista EMEF Mario Covas-Alv.Carvalho
EE Carlota de Negreiros Rocha FAIP-MARÍLIA
EE Rafael Paes de Barros ​EMEF Izidoro Daun

EE Sebastião Mônaco-Ver.

 

GILBERTO VENTURIN
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
gilberto.venturin@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8217 EE Ermelinda Clarice Sanches Colégio Bezerra Estágio Supervisionado
EE Maria Cecília F Freitas​ EBRAE-UNIP Defesa Civil (Maciel e Adriano)
EE Maurício Milani Escola Sustentável
EE Nasib Cury CMDCA
Programa Mais Educação

 

ILZA LUCIENE PENITENTE  PIAI GONÇALEZ
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
ilza.piai@educacao.sp.gov.br​ ​
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8216 EE Antonio Augusto Netto EMEF José B.do Couto-Alvinlandia PEI
EE Gabriel Monteiro da Silva-PEI Fundação Bradesco Com. Atribuição de Aulas
EE José Bonifácio do Couto Educação nas Prisões-CR
EE Oracina Correa de M. Rodine​​ Conselho Municipal-Titular-Funcionários/Vestibular UNESP
Comissão da APAE-responsável
MMR—Rep. Supervisão
Conselhos Escolares

 

LETICE CONCEIÇÃO DE MOURA​ ​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
letice.moura@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8209 EE Edson Vianei-PEI Colégio Sagrado Coração Com. Atribuição de Aulas
​EE Eduardo de Souza Porto, Cel EMEF Maria do C. S Julião-Fernão PEI
EE João Walfredo Rothermund Estágio Supervisionado
​EE Monsenhor Bicudo Res. SE/82-2013-Diretor
Conselho Municipal-Supl. Funcionários
Combate Trab. Infantil

 

LUZIA AMALIA FANTIN SALVI
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
luzia.fantin@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8210 EE Aparecida Lopes Ramos Colégio Absoluto-Pompéia Estágio Probatório-QM
EE Cultura e Liberdade EMEF Elza C. Reis-Oriente ​CEL
EE Dona Vitu Giorgi PEI​​
EE Nely Carbonieri de Andrade-PEI  Com. Atribuição de Aulas

​Prevenção-Saúde
Conselhos Escolares

 

MARIA JOSÉ GONÇALVES DE OLIVEIRA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
maria.j.goncalves@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8213 ​EE Benito Martineli APAE Garça PEI
EE Graciema Baganha Ribeiro Colégio Criativo PROEMI/Early Birds Jovens Embaixadores
EE Hatsue Toyota Com. Atribuição de Aulas
EE Waldemar Moniz da Rocha-PEI MMR – Rep. Supervisão
Ingressantes PEB I e II

 

​​​​​NELSON LUIZ TEIXEIRA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
nelson.teixeira@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8203 EE Antonio Gomes de Oliveira APAE Júlio Mesquita Seleção ASE/ AOE
EE Lourenço de Almeida Senne Colégio Esquema Único Olimpíada Colegial
EE Wanda Helena T. Nogueira Colégio Sagrada Família Evolução Funcional
Estágio Probatório e Movimentação-QSE

​Ingresso
Remoção-Contagem de Títulos
Readaptação-Comissão

 

​​​​NILCÉIA C. BARBOSA RUEDA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
7h30min às 16h30min – almoço: 12h às 13h
e-mail:
nilceia.rueda@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8214 EE 17 de Setembro Colégio Adventista Comissão Atribuição de aulas
​EE Amélia Lopes Anders Colégio Assembleiano Ingressante PEB I e II
EE Maria Stella de Cerqueira César Colégio Cruz Azul-Ex La Place ​E.T.I.
Programa Mais Educação

Sala de Leitura
Estágio Probatório-QM

 

ROSA VIRGINIA MUFF MACHADO
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 18h – almoço: 12h às 14h
e-mail:
rosa.machado@educacao.sp.gov.br​
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8205 CEEJA Sebastiana U Pessine APAE Marília PEI
EE Castro Alves-Vera Cruz-PEI Colégio Shunji Nishimura Educação Especial
EE Profª Dirce Belluzzo de Campos
Cons. Municipal Deficiente-Titular
Escola Acessível

 

​​​​ROSELI ALVES MEIRA​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
roseli.meira@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8206 EE José Augusto Bartholo ​Colégio Antares-Garça PROEMI
EE Lydia Yvone Gomes Marques FAEF-GARÇA ​Educação Especial
EE Jardim Alcir Raineri Orbe ​CEL
​Comissão Afastamento

​​CADES
CADA-Comissão
BNCC

 

SANDRA TELLES PELEGRINE​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h40min às 13h​40min
e-mail:
sandra.pelegrine@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8201 EE Antonio Daun-Lupércio Colégio Compacto ​PEI – Formadora
EE Bento de Abreu Sampaio Vidal EMEF José Ap.Conceição-Lupércio ​Prêmio Gestão/PPB
EE Geraldo Zancopé Grêmio
EE Jd. Santa Antonieta-PEI Jovens Embaixadores

Facilitador da DE-Projeto Gestão Democática Educacão

 

SUELI MILAZOTTO RICI​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h30min – almoço: 12h às 13h​30min
e-mail:
sueli.ricci@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8208 EE Izidoro Daun​ Colégio Realize SARESP
EE José Carlos Monteiro EMEF Joaquim Boiça-J.Mesquita Recuperação / Ciclo I
EE Nelson Cabrini EMEF João Ferreira Neto-Lupércio ANA / Prova Brasil
Acompanha Núcleo Pedagógico

 

GRUPO I GRUPO II GRUPO III GRUPO IV GRUPO V
Maria José   ​Bárbara  ​Beatriz  Gilberto  Sandra
Claudia Valença  Rosa Virgínia  Nilcéia  ​Ilza  Aparecido
Roseli Meira ​Anely ​Luzia ​Sueli Cláudia
  Letice      Nelson

 

 

​ ​PLANTÃO DA SUPERVISÃO 2017
​Manhã: 08:00 às 12:30 / Tarde: 12:30 às 17:30
Período 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira

MANHÃ

Bárbara Cibelli
e
Rosa Virgínia
Aparecido de Oliveira

e

Roseli Meira

Beatriz Muzi

e

Nilcéia Rueda

Anely Martins

e

Sandra Pelegrine

TARDE  

Luzia Amália

e

Ilza Penitente

 

Sueli Ricci

e

Claudia Valença

Maria José

e

Gilberto Venturini

Nelson Teixeira

e

Letice Moura